• -20%

    ID: 10783

    (36/2)
    (AA.VV.)

    VENDITA ALL'ASTA di libri provenienti dal fondo di una cessata libreria

    20,00 €
    16,00 €- Sconto 20%
    Tasse incluse
    AA.VV.

    In 8, br. ed. pp. 91, +XX tav. in n. f.t. in fine; incunabili, libri antichi vari, numerosi libri antichi e moderni su Roma, libri d'arte, un folto gruppo di importanti e rare opere di bibliografia.

    Segnidel tempo, fioriture bruniture.

    Luogo di pubblicazione Roma
    Editore Hoepli
    Anno pubblicazione 1949
    Materia/Argomento Bibliografia, Cataloghi d'asta

    L'ultima volta che questo prodotto è stato aggiunto a un carrello: 24/06/2024

    10783

    Scheda tecnica

    Luogo di pubblicazione
    Roma
    Editore
    Hoepli
    Anno pubblicazione
    1949
    Materia/Argomento
    Bibliografia, Cataloghi d'asta
    Autore
    AA.VV.
    Scaffale
    36/2
    8 altri prodotti nella stessa categoria: